Уважаемые  родители! Просим ознакомиться с документами.

Информация о вакантных местах в 1е классы на 2024/2025учебный год  (информация от  13 марта 2024)

№ пп

Класс зачисления

Всего мест

1.

50

34
    1.  Приём заявлений о приёме на обучение в первый класс для детей, имеющих преимущественное либо первоочередное право, а также проживающих на закрепленной территорииначинается 01.04.2024 года и завершается 30.06.2024 года.

2. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, приём заявлений о приёме на обучение в первый класс начинается 06.07.2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05.09.2024года.

В первоочередном порядке предоставляются места в общеобразовательных организациях по месту жительства независимо от формы собственности:

1. Детям участников СВО

2.детям сотрудника полиции;

3.детям сотрудника полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;

1. детям сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;

2. детям гражданина РФ, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;

3. детям гражданина РФ, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего; прохождения службы в полиции;

4. детям, находящимся (находившимся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина РФ, категорий, указанных выше;

5. детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции (сотрудников, имеющих специальные звания и проходящие службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения РФ, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органах РФ).

Ребёнок имеет право преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования в общеобразовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра.

График приёма заявлений в первый класс

Время приёма

документов

Ответственный за

приём документов

Понедельник –

приемная

Гусарова Н.Н., зав.

канцелярией

Лашманова Н.Н.зам.дир

Логинова Г.Б.. зам.дир

Уважаемые родители!

Что такое готовность ребенка к школе?

Задание для родителей. Отметьте, что, на ваш взгляд, должен уметь делать будущий первоклассник (можно выделить несколько ведущих умений):

• дружить с ребятами
    • уметь читать
    • быть физически здоровым

Как выявить социально-личностную и психологическую готовность ребенка к школе?

Оценить развитие и определить, готов ли ребенок к новому жизненному этапу, можно следующим образом: проверить его слух; проверить зрение; оценить способность ребенка сидеть некоторое время спокойно; проверить, развита ли у него координация моторных навыков (умеет ли он играть с мячиком, прыгать, подниматься и спускаться по лестнице); оценить внешний вид ребенка (выглядит ли он отдохнувшим, бодрым и здоровым).

узнайте готовность

Понедельник 8:00–12:00 13:00–15.00