• Правила обучения. Права и обязанности учащегося

Права учащегося

Права школьника в школе: Ребёнок имеет право на полноценное образование в рамках школьной программы. На уважение своей личности – педагог не должен ребёнку грубить и хамить. Ребёнок имеет право на доброжелательную и спокойную атмосферу во время учёбы. Школьник имеет право на объективную оценку своих знаний: учитель не должен занижать или завышать баллы ребёнку.

Обязанности ученика

Общие правила поведения

Основные обязанности учащегося: • Ученик обязан посещать уроки и приходить в школу за 10 минут до начала занятий; • Ученик обязан носить в школу дневник и быть подготовлен к урокам — иметь при себе учебники, тетради и приготовленные домашние задания; • Ученик обязан находиться в школе в школьной форме и сменной обуви.