Как можно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике?

оценки  вашего ребенка из нашей школы можно посмотреть на сайте http://sgo.cit73.ru/?AL=Y

Почему учителя не ставят оценки в 1 классе, ведь родители хотели бы знать об успеваемости своего ребенка?

В 1 классе обучение действительно безотметочное, т.к. ребенок находится в самом начале учебного пути. К концу первого года обучения уже можно судить о той или иной степени успешности младшего школьника.

В 1 классе основной упор делается на приобретение навыков учебного труда. Словесная или условно-знаковая оценка присутствует в работе учителя с учеником. Важно, чтобы она была позитивной.

Какое количество дней можно пропускать школу без справки

После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) -3 дня

Может ли ребенок пойди в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на 1 сентября?

Решение вопроса о зачислении в 1 класс в более раннем возрасте (ребенку менее 6 лет и 6 месяцев) или в возрасте старше 8 лет принимает образовательная организация решением школьного медико-педагогического консилиума.

Может ли бабушка записать ребенка в 1 класс?

Нет. Заявление в школу подается закоными представителями ребенка. Бабушка может записать ребенка в школу, если у нее есть доверенность от родителей, заверенная натариусом.

Обучение по программам дополнительного образования

на базе МБОУ Мирновской СШ ведутся занятия по дополнительному образованию

Санитарные правила и нормы в школе

на базе МБОУ Мирновской СШ соблюдены все санитарные нормы

Организация питания

Горячее питание после 2,3,4 уроков и льготное питание для категорий семей согласно Постановлению администрации  Чердаклинского района.

Вопрос

Какие категории граждан могут воспользоваться мерой социальной поддержки в виде ежедневного горячего разового питания?

Ответ

Мера социальной поддержки в виде ежедневного горячего разового питания предоставляется на заявительной основе, во время образовательного процесса следующей категории граждан:

- малообеспеченным семьям, многодетным семьям, семьям, находящихся в социально опасном положении, и семьям граждан, призванных на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации по мобилизации, военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальное звание полиции, принимающих участие в проведении специальной военной операции (далее - военнослужащие), в том числе военнослужащих, погибших, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при исполнении обязанности военной службы в период участия в специальной военной операции, чьи дети осваивают образовательную программу начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, расположенных на территории муниципального образования «Чердаклинский район»

Вопрос

Какие документы необходимо предоставить для получения меры социальной поддержки в виде ежедневного горячего разового питания?

Ответ

Заявителю необходимо предоставить следующие документы:

1. Заявление на предоставление меры социальной поддержки;

2. Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя

3. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей) или копия документа, удостоверяющего личность ребенка (детей), обучающегося в образовательной организации

4. Документ, подтверждающий передачу заявителем полномочий представителю (доверенность, в случае обращения за предоставлением меры социальной поддержки представителя заявителя);

5. Справка о получении государственной социальной помощи (если семья признана малообеспеченной) или копия удостоверения многодетной семьи

6. Справку с места прохождения военной службы и копии документов, подтверждающих принадлежность граждан к числу членов семей этих лиц

7. Копии СНИЛС заявителя, ребенка (детей), обучающегося в образовательной организации.

Вопрос

Какие документы необходимы для предоставления двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (или) разового питания детям-инвалидам?

Ответ

Заявителю необходимо предоставить следующие документы:

1. Заявление родителя (законного представителя);

2. Копия свидетельства о рождении ребенка

3. Копия справки, подтверждающий факт установления инвалидности (для детей-инвалидов)

4. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии, подтверждающего наличие недостатков в физическом и (или) психологическом развитии, препятствующих получению образования без создания специальных условий (для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья);

5. Доверенность, подтверждающая передачу родителем (законным представителем) полномочий представителю (в случае обращения за предоставлением компенсации представителя родителя (законного представителя);

6. Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя

7. Копии СНИЛС заявителя, ребенка (детей), обучающегося в образовательной организации.

Сроки образовательного процесса в 2022-23 г

Сроки триместров

Сроки каникул

1 триместр

01.09.2022-20.11.2022

10.10.2022-16.10.2022

21.11.2022- 27.11.2022

2 триместр

28.11.2022- 19.02.2023

31.12.2022- 08.01.2023

20.02.2023- 26.02.2023

3 триместр

27.02.2023- 31.05.2023

10.04.2023- 16.04.2023

как узнать ежедневное меню в столовой?

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи