Питание
    В Мирновской школе есть Центр здорового питания отвечает современным эстетическим, функциональным и гигиеническим требованиям. Помещение для приготовления пищи оснащено современным оборудованием и отвечает всем требованиям СанПиН. Дизайн обеденной зоны школьной столовой отвечает современным эстетическим, функциональным и гигиеническим требованиям. Услугами столовой пользуются все учащиеся школы Бесплатное одноразовое питание получают учащиеся льготных категорий. Учащиеся, не получающие бесплатного питания, имеют возможность питаться за родительские средства, заказывая горячее питание .Контроль за питанием учащихся ведется комиссией, утвержденной приказом по школе.. Комиссия работает по плану . Родители обучающихся имеют возможность осуществлять общественный контроль по установленному графику.

Родителям Питание
    В рационе ребенка школьного возраста обязательно должны присутствовать следующие продукты: молоко или кисломолочные напитки, творог, сыр, рыба, мясные продукты, яйца, сливочное масло, растительное масло, сметана, хлеб, крупы, картофель, мед, сухофрукты; сахар, морковь, сладкий перец, зеленый лук, щавель, зелень, шиповник (чай, отвар), помидоры, цитрусовые, капуста, яблоки, орехи.