• Пушкинская карта

Автор: Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области Департамент воспитания и социализации детей
    Пушкинская карта.

С 1 сентября 2021 года стартовала специальная программа для молодежи школьного и студенческого возраста - Пушкинская карта. Правила программы утверждены Распоряжением Правительства РФ № 2122-р. Пушкинскую карту смогут получить молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет. Использовать карту можно для оплаты входных билетов в театры, музеи и концертные залы. В 2022 году баланс на карте составляет 5000 рублей.

В Ульяновской области по Пушкинской карте доступно посещение событий 15 ведущих учреждений культуры. Чтобы стать участником, необходимо зарегистрироваться на портале «Госуслуги», подтвердить учётную запись, установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура» и получить виртуальную или пластиковую «Пушкинскую карту» платежной системы «Мир» в «Почта Банке».

По информации, полученной от Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области, по состоянию на 1 сентября 2022 года количество школьников, студентов и молодёжи, проживающих в Ульяновской области и оформивших «Пушкинскую карту» составляло 43484 человека (43% от общего количества молодёжи в возрасте от 14 до 22 лет).

Просим Вас разместить в информационных чатах Вашей общеобразовательной организаций наглядные материалы для родительской общественности.

Информационные материалы размещены по ссылке: